Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Учащиеся школы деревни Сайгатина посетили храм

18.03.2021|13:50

18 марта 2021 года храм в честь святых мучеников Флора и Лавра деревни Сайгатина, посетили деревенские мальчишки и девченки. В деревни проходил квест,  посвященный возвращению Крыма в состав Российской Федерации. Ребята проходили задания в библиотеке, амбулатории, пожарной части, школе и в храме.

В храме иерей Даниил Долгушин рассказал историю о крещении князя Владимира Красное Солнышко, которое проходило в Херсонесе Таврическом (Севастопыль) и о святом епископе Луке Воино-Ясенецком, который родом был из города Керчи. При разговоре детям были показаны распечатки Херсонеса и храма, в котором покоятся мощи Святого.

После этого ребята отвечали на вопросы иерея Даниила, чтобы получить подсказку в прохождении маршрута. Школьники запомнили, что женой князя Владимира была Анна, а епископ Лука был врачом и хирургом и лечил людей бесплатно.

После того, как ребята побежали из храма дальше, выяснилось, что сегодня день обретения мощей Святого, не так все просто получилось.