Учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №3 посетили храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Сургута

12.10.2022|00:09

11 октября приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посетили учащиеся 2-3-х классов МБОУ СОШ №3. Ребят встретила директор Воскресной школы Суботьялова Д.М. и провела в храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где учащихся встретил клирик храма протоиерей Павел Придатченко. Отец Павел рассказал об устройстве храма, иконостасе, алтаре, о Божественной Литургии, иконах, о подвиге мученичества, об иконе святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, о почитании святых икон, святых мощей. Ребята приложились к иконе святых мучениц, поставили свечи, помолились. Отец Павел раздал всем иконки. В завершение мероприятия дети получили сладкие угощения.