Учащиеся МБОУ СШ №6 посетили храмы города Сургута

20.04.2023|16:58

Воспитание духовных ценностей играет важную роль в жизни ребенка, которое формирует и закрепляет изначальное стремление к возвышенному, святому и доброму. Есть добрая традиция у наших школьников – посещать Храм в праздник Светлой Пасхи. Директор воскресной школы Прихода Суботьялова Д.М. провела экскурсию ученикам 1-2 классов МБОУ СШ №6 в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Дети поставили свечи на подсвечники. Экскурсия помогла школьникам получить новые знания о православной вере, о христианских традициях и праздниках, заложила зёрнышки благочестия и вызвала неподдельный интерес к Храму. Ребята получили массу впечатлений и были очень рады подаркам.

Спасибо огромное организаторам мероприятия!

Учитель начальных классов Ольга Сергеевна Уразбахтина.