Учащиеся гимназии Нижневартовска совершили паломническую поездку в Екатеринбург

05.04.2017|21:37

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в дни весенних каникул учащиеся гимназии Нижневартовска отправились в паломническую поездку в Екатеринбург по местам последних дней жизни и захоронения царской семьи.

За короткий срок гимназисты посетили четыре Храма в Ганиной Яме, увидели место захоронения царской семьи, совершили утреннее и вечернее Богослужение в одном из Храмов обители, исповедовались и получили благословение у настоятеля.

Дети поделились своими положительными впечатлениями и эмоциями:

«Большое впечатление на меня произвело сочетание красоты храмов и природы. Когда у нас оставалось свободное время, мы не упускали возможности погулять по территории монастыря. Там так было хорошо и благодатно, что появилось ощущение чего-то родного, как будто мы никуда не выезжали» — делится своими эмоциями о поездке ученица 8-го класса Мурадян Анастасия.

В Екатеринбурге состоялась экскурсия в Храм-на-Крови, где подробно было рассказано о последнем дне жизни Николая II и членов его семьи.

«Храм состоит из двух алтарей в нижнем храме и одного большого – в верхнем храме. Мы побывали в нижнем, в верхнем храме не получилось, так как там идёт роспись» — пишет ученик 5-го класса Бандурин Григорий.

«В Храме нам рассказывали о том, как расстреляли Царскую семью» — рассказывает ученица 5-го класса Марданова Мария.

Все воспитанники остались довольны, обогатились духовно и образовательно, отметили лишь один минус – слишком короткая поездка.

«Мне очень понравилась поездка! Большое спасибо всем организаторам за эту поездку!» — благодарит ученик 5-го класса Гладких Кирилл.

Хочется присоединиться к словам Кирилла и выразить признательность всем причастным к организации данного мероприятия!