Творческий конкурс «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП» прошёл в школах и детских садах в пгт.Фёдоровский

15.01.2019|10:47

15 января иерей Димитрий Галицкий настоятель прихода храма в честь вмч.Феодора Стратилата посетил НОШ №4 и встретился с учащимися 2-х классов и рассказал ребятам о празднике Рождество Христово и оценил творческие работы посвященные данному празднику.
Так же в этот день отец Димитрий посетил детский сад «Белочка» и «Умка» рассказал ребятам о празднике Рождество Христово и подарил детям сладкие угощения. На территории детского сада из снега, еловых веток, новогодней мишуры и других материалов с использованием макетов людей был сделан Рождественский вертеп и небольшие вертепы в группах детского сада.
В рамках конкурса состоялся праздник для детей «Рождество Христово». На празднике дети танцевали, пели, рассказывали стихи, играли.
14 января в МБОУ «Федоровская СОШ №5» прошел конкурс «Рождественский вертеп». Ребята представили на суд жюри свои макеты, поделки на тему «Рождество Христово». Было заявлено 20 работ тридцати пяти участников разных классов. Жюри в составе  иерея Димитрия Галицкого, заместителя директора по воспитательной работе Шакировой Ларисы Владимировны и педагога-организатора Горловой Натальи Юрьевны выявили победителей и призеров по трем возрастным категориям:
1-4 классы:
1 место Кирияк Давид (2а)
2 место Жуков Данила (4г)
3 место Захаров Станислав (3б)
5-7 классы:
1 место Виноградов Павел (5б)
2 место 5г класс
3 место 5а класс
8-9 классы:
1 место Гавринева Анна (9д)
2 место 8г и 8а классы
3 место Дуданова Варвара (8б).
Остальные ребята получили дипломы участника конкурса.