Торжественные богослужения по случаю двунадесятого праздника – Успения Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

28.08.2019|21:29

27 и 28 августа 2019 года на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска состоялись торжественные богослужения по случаю двунадесятого праздника – Успения Пресвятой Богородицы.

В канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии настоятель Прихода храма иерей Леонид Бартков совершил всенощное бдение с чином выноса плащаницы Божией Матери: из алтаря в центр храма была изнесена плащаница Богородицы – изображение лежащей во гробе Пресвятой Девы Марии. Подходя к елеопомазанию, прихожане с благословением прикладывались к плащанице.

Утром, 28 августа, была совершена Божественная Литургия, на которую собрался полный храм молящихся (около 65 человек), не смотря на будний день, верующие пришли молитвенно обратиться к Богородице, преставление которой стало для всех христиан не источником скорби, но поводом к большой духовной радости, великим утешением.

По окончании богослужения отец Леонид поздравил всех верующих и рассказал о смысле празднования Успения Богоматери.

Его Преподобию сослужили клирики Знаменского храма иерей Тарасий Борозенец, иерей Андрей Зотов, диакон Александр Фокин.