Торжества в день Святой  Троицы в Пойково

19.06.2016|01:55

В день Святой  Троицы пойковчане торжественно  праздновали 15-ти летие освящения двух престолов и 25-ти летие Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский.

19 июня 2016 года настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков совершил праздничную Божественную Литургию и великую вечерню с коленопреклоненными молитвами. На  Богослужении присутствовали почетные гости – зам Главы Нефтеюганского  района  Копылец Ю.Ю., Глава городского поселения Пойковский Бочко А.А., директора бюджетных учреждений и школ.

По окончании Богослужения  иерей Виктор поздравил всех с престольным праздником храма, 15-тилетием освящения престолов и 25-тилетием  образования Прихода храма Святой Троицы в пгт. Пойковский.

За особые заслуги перед Приходом Наградным знаком святителя Нектария Тобольского награждены: Сидоренко Владимир Иванович, Бичун Виктор Павлович, Сперчинская Татьяна Петровна, Щеглова Тамара Фроловна, Морозова Зинаида Павловна, Крамаренко Александра Дмитриевна, Билецкий Михаил Иванович.

За многолетний   усердный труд во славу Божию от Главы Нефтеюганского района  Семенова Владимира Николаевича 7 прихожан  получили Почетные грамоты и  Благодарственные письма. От Главы гп. Пойковский Бочко Алла Анатольевна вручила Благодарность троим прихожанам.

Все присутствующие на Богослужении прошли  крестным ходом по родному поселку. На праздничном концерте, который подготовили дети воскресной школы и прихожане, настоятель иерей Виктор торжественно вручил благодарственные письма, значки, памятные подарки активным прихожанам, также были вручены свидетельства об окончании воскресной школы и похвальные листы выпускникам.