ТК «ЮГРА»: Делегация Югры посетит Филиппинско-Вьетнамскую епархию

07.02.2023|17:24

Начался архипастырский визит митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, управляющего Филиппинско-Вьетнамской епархией, и делегации Югры на Филиппины. В рамках визита запланированы посещения приходов Филиппинско-Вьетнамской епархии в разных провинциях республики. На острове Минданао митрополит Павел совершит богослужения и проведет епархиальное собрание духовенства и мирян епархии.

В планах и рабочие встречи главы епархии митрополита Павла с представителями государственной власти городов республики, Чрезвычайным и полномочным Послом Российской Федерации в республике Филиппины и сотрудниками дипломатического корпуса Российской Федерации, а также с представителями духовенства Римо-Католической церкви.

В ходе архипастырской поездки, митрополит Павел также посетит остров Тубабао, где освящен закладной камень на месте строительства храма святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Митрополит Павел уже совершил несколько хиротоний – Филиппинско-Вьетнамская епархия пополнилась новыми священнослужителями.

Павел.jpg

Митрополит Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией: «Цель поездки — окормление своей паствы на Филиппинах, в планах моих посетить большую часть приходов, и конечно, совершить несколько священнических и диаконских хиротоний. Сегодня мы совершили первую Божественную литургию, за которой рукоположили диакона Августина и священнослужителя иерея Алексия, которые будут нести своё послушание здесь, на Филиппинской земле».