ТК «СЕВЕР»: В Белом Яру продолжается возведение самого большого храма в Сургутском районе

04.10.2016|11:28

В Белом Яру продолжается возведение самого большого храма в Сургутском районе.

Он сможет одновременно вместить до тысячи прихожан.

Помимо своих выдающихся размеров, собор Казанской иконы Божией Матери отличается своей исторической значимостью. 125 лет назад на этом месте во времена своих путешествий побывал последний российский император Николай Второй.

Возведение объекта началось в 2012 году. Само строительство планировалось закончить к 2017 году, однако своих первых прихожан храм встретит еще не скоро, рассказал настоятель храма Николая Чудотворца Отец Георгий. С наступлением холодов строительные работы пока приостановлены и вновь возобновятся весной.

Отец Георгий уверен, что в Собор Белого Яра будут приезжать жители со всего Сургутского района. Особенно актуально это будет во время больших христианских праздников.

ТК СЕВЕР

ТК СОЮЗ