Татьянин День в г. Урае

26.01.2015|06:52

25 января 2015 г. в рамках празднования Всероссийского дня студентов на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Юрцун организовал встречу с местными студентами из Урайского профессионального колледжа. Встреча со студентами началась с молебна св. мч. Татиане. В конце молебна протоиерей Иоанн Юрцун рассказал о значимости церковного праздника и почитания мч. Татианы в день Всероссийского дня студентов. После проповеди всем гостям были розданы иконки с изображением Святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского. За трапезным столом обсуждались различные темы, касаемые традиционных семейных ценностей молодого поколения. Особое внимание студентов отец Иоанн акцентировал  на отношении Церкви к проблеме наркомании, прежде всего на том, что любая зависимость, – это не только физическая болезнь, но и поражение души человека.

Подводя итоги встречи, отец Иоанн поздравил молодых гостей с Днем студенчества и пожелал успехов в учебе и помощи Божией на все времена.