Святыня Свято-Троицкого кафедрального собора г.Сургута

12.06.2022|13:38

В день Святой Пятидесятницы, в Свято-Троицкий кафедральный собор, Настоятелем прихода, Митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским ПАВЛОМ, была передана Святыня, – частица Маврийского дуба.

В праздник День Святого Духа, прихожане храма имели возможность, с благоговением, почитанием и радостью встретить данную святыню, изнесённую для поклонения верующим.

Святыня займёт достойное место на главной храмовой иконе Святой Троице, которая была написана в честь 10-тилетия Ханты-Мансийской епархии для Свято-Троицкого кафедрального собора г.Сургута, и является точной копией «мера в меру» иконы Святой Троицы Андрея Рублева XV века, написанная в иконописной мастерской Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, и освящена перед мощами Преподобного Сергия Радонежского, в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры.