Святые Дни Рождества Христова в Салыме

13.01.2014|04:41

Благотворительная акция «Свет Рождественской Звезды» была продолжена Приходом Святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Святках.
Приходской Совет и прихожане, учащиеся детской Воскресной школы Прихода в тесном взаимодействии с КЦСОН «Забота» ( рук .Каваляускайте К.К. ) поздравили на дому 35 детей-инвалидов , детей находящихся под опекой, вручили им сладкие подарки и порадовали их мини- концертами .
По благословению настоятеля православного Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Алексия Константинова, прихожане посетили Салымскую участковую больницу, где был показан небольшой Рождественский концерт, поздравлены и вручены сладкие подарки, брошюры о празднике Рождества Христова, людям, находящимся на лечении в стационаре, врачам и персоналу больницы.
Все мероприятия, посвященные торжественному празднованию Рождества Христова, служат общей радости встречи прихода в мир Спасителя Нашего Господа Иисуса Христа. Святой покой Великой Ночи озаряет яркая звезда. Она освещает темный мир, которому родившийся Христос дарует вечную жизнь. Спасительный свет Рождественской Звезды.