Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Святки на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский Советский район

14.01.2014|04:56

Святки на Приходе храма
Рождества Пресвятой Богородицы
г.п. Малиновский Советский район
Святки, смеющие румяные лица, подарки, радостные колядки, в эти славные рождественские дни все православные прославляют Христа, радуются его рождению.
Рождественские праздники продолжаются и на Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский, 9 января дети и учителя из воскресной школы ходили колядовать, славили Христа и возвещали о его рождении, по улицам поселка слышались радостные песни-колядки, сыпалось угощение для ребят, а жители поселка с нетерпением ждали таких рождественских гостей. На следующий день старшие девочки из воскресной школы посетили детский садик г.п. Малиновский, они пропели колядки для малышей, водили хороводы и играли в игры.
Ну а самые масштабные мероприятия прошли в минувшие выходные, 11-12 января были организованы «Рождественские встречи» на базе отдыха «Окунёво» для детей из воскресных школ района и воспитанников других учебных заведений, а так же на мероприятие были приглашены воскресная школа г. Нягань и д. Костылево Свердловской области. Инициатором и идейным вдохновителем этих встреч выступила зам. директора воскресной школы поселка Алябьвский Грехова Валентина Адамовна, хотя изначально мероприятия планировалось менее грандиозным и только для своих воспитанников, но глава Советского района Удинцев Сергей Васильевич , выслушав предложение Валентины Адамовны предложил увеличить масштабы и сделать праздник для детей всех воскресных школ района, и пригласить гостей из других учебных заведений, городов и даже областей. Вот так при поддержке администрации Советского района и непосредственно самого главы, Валентине Адамовне удалось собрать около 200 ребятишек на таком детском рождественском праздники. Все коллективы приехали не только отдохнуть, но и показать себя, были подготовлены замечательные театральные, цирковые, танцевальные номера, а так же выступления вокальных групп. Праздник посетили и батюшки из г. Югорска и г. Советского, отец Вячеслав и отец Алексей поздравили всех участников мероприятия с Рождеством Христовым, сказали напутственные слова, а так же пожелали христианской любви и доброго отношения друг другу, ребятам артистам вручили сладкие подарки. В итоге мероприятие удалось на славу, дети замечательно отдохнули в зимнем лесу, обрели новых друзей, показали свои таланты, и вдоволь нарезвившись, румяные и счастливые уже вечером в воскресенье отправились домой.
12 января в 16.00 прошло мероприятие в социально-реабилитационном центре «Берегиня». Для детей была подготовлена презентация на тему Рождества Христова, показан мультфильм, а после Кузина Елена Александровна, преподаватель воскресной школы при Приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы, провела мастер-класс рождественской игрушки на елку, где дети сами сделали красочные шары на елку и украсили зеленую красавицу. По окончанию всем детям вручили подарки, всего присутствовало 15 детей.
Конечно же, самое грандиозное и значимое мероприятие в эти святочные дни прошло в г. Ханты-Мансийске Первый Епархиальный Рождественский Фестиваль, от нашего Храма по результатам отборочного тура в благочинии приняла участие вокальная группа под руководством Орловой Ирины Степановны, концертмейстер Давыденко Татьяна Евгеньевна, они стали лауреатами фестиваля и были отмечены грамотой второй степени в своей группе, в номинации «Художественное слово» наша воспитанница отмечена грамотой первой степени.
Вот так радостно живет наш Приход в эти святые дни, радуемся рождению Христа и славим Господа нашего!
С Рождеством Христовым!