Священнослужитель посетил социальный дом в д. Шапша Ханты-Мансийского района

08.06.2022|15:23

8 июня в России отмечается День социального работника. Его празднуют сотни тысяч сотрудников, которые помогают людям, столкнувшимся с горем, оказавшимся в самых разных сложных жизненных ситуациях, будь то одинокая старость, болезнь, инвалидность или трудности с воспитанием детей.

В этот день председатель социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков совместно с алтарником храма Шмагайло С.А. и сестрами милосердия Шмагайло Н.А., Колычевой И.Г. посетили «Отделение-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов» д. Шапша, Ханты-Мансийского района. Сотрудниками отделения-интерната было организовано совместное чаепитие с подопечными данного учреждения. О. Леонид поздравил сотрудников с профессиональным праздником, всех присутствующих с наступающим праздником — Днем России. За чашкой ароматного чая с выпечкой  пели знакомые всем песни. Встреча получилась очень теплой.