Священнослужитель Ханты-Мансийской епархии вновь посетил «красную зону» в ОКБ Ханты-Мансийска

02.12.2021|11:20

Только в ноябре месяце председатель отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии иерей Леонид Бартков входил в «красную зону» 4 раза. Все это для того, чтобы совершить Таинство исповеди, причастия и соборования, пообщаться с пациентами.👇🏻
Впервые священник посетил «ковидный госпиталь» больницы Ханты-Мансийска 13 февраля 2021 года. С тех пор, он частый «гость» лечебного учреждения. Это стало возможным благодаря тесному и долгосрочному взаимодействию духовенства Ханты-Мансийской епархии, сотрудников департамента здравоохранения Югры и врачей больницы.

В борьбе с пандемией все средства хороши! Доброе слово, ободряющая улыбка, тихая молитва, — все это порой куда эффективнее, чем химические препараты. Обратиться к Богу  никогда не поздно! Особенно в эти «темные времена», когда внешний мир для многих выглядит пугающим, беспорядочным и непредсказуемым. Священнослужители считают, что болезнь дается человеку, чтобы ему остановиться, подумать, услышать себя. И потому, очень важно сегодня всем вместе, священнослужителям и медицинским работникам, объединить свои усилия в спасении человеческих жизней и душ!

Пресс-центр Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска