Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Священники и прихожане посетили выставку в Музее Природы и человека

17.02.2024|20:40

17 февраля 2024 г. состоялось познавательное и полезное событие — священнослужители Ханты-Мансийкой митрополии клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец и благочинный Белоярского благочиния протоиерей  Георгий Полевщиков вместе с прихожанами, а также членами Православного литературного общества «Знамение» (всего 31 человек) посетили выставку «Пермские боги» в Музее Природы и Человека.
Там они познакомились с историей, памятниками и технологией изготовления деревянной храмовой скульптуры, а также узнали о ходе реализации проекта возрождения Никольской часовни, древнейшего памятника церковного зодчества в столице Югры, который уже три года является филиалом музея.
Участники обсудили формы своего участия в этом проекте, а также идею возрождения традиции крестного хода от Покровского храма к часовне, которая существовала до революции на праздник Илии Пророка.
Сердечная благодарность директору музея Чечевину Глебу Борисовичу и заведующей отделом музейных проектов Ларисе Сергеевне Поршуновой за организацию, сопровождение, открытость, увлекательную и доброжелательную атмосферу мероприятия.