В Салыме священник выступил на круглом столе по проблеме суицида несовершеннолетних в России

16.12.2016|10:50

15 декабря 2016 года настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, иерей Алексий Константинов принял участие в проведении круглого стола организованного территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Нефтеюганского района, темой которого стал суицид несовершеннолетних —  проблема всероссийского масштаба.

Были заслушаны доклады председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Нефтеюганского района Владлена Геннадьевича Михалева, врача – психиатра БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганская районная больница» Элины Нуровны Бикмухаметовой, заведующей отделением психолого-педагогической помощи семье и детям БУ ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Оксаны Валерьевны Кульковой.

Иерей Алексий представил доклад «Семья — территория жизни» в котором подчеркнул роль родителей в жизни детей, призвав всех поработать над способами своего мышления, пересмотреть жизненные приоритеты, научиться мыслить позитивно. Создавать гармонию и здоровый диалог в семье. Незримая обычным глазом связь между нами и детьми существует всегда, ребенок берет пример с родителей, а родительская любовь способна на многое!

В заключении своего выступления священнослужитель привел слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Нужно хранить в наших сердцах веру — потому что вера помогает сохранить нравственное начало. Не только в интеллектуальном плане — через вероучение передается реальная философия жизни, помогающая человеку корректировать свой жизненный курс разумом, — но еще и потому, что через веру дается человеку сила Божия, которая помогает ему делать правильный выбор в жизни. Желаю всем нам мудрости, силы Духа, способности защищать свое сознание от тех страшных влияний, которые могут изменить правильное течение жизни».