Священник встретился со студентами и преподавателями Технолого-педагогического колледжа Ханты-Мансийска

14.02.2020|18:19

14 февраля 2020 г. заместитель директора Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии по научной работе, клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, иерей Тарасий Борозенец провел очередное занятие со студентами и преподавателями Технолого-педагогического колледжа.
Во встрече приняли участие студенты второго и третьего курса ТПК, осваивающие специальности: Документооборот управления, Гостиничный сервис и Туризм, общей численностью тридцать пять человек.
В этот раз беседа была посвящена теме «Православная Церковь в истории России». Отец Тарасий раскрыл вопросы значения веры в Бога для личной, семейной и общественной жизни, как она помогала нашим предкам в различные периоды отечественной истории, в ее мирные и военные годы; особым образом остановился на событиях Великой Отечественной войны и того значительного вклада в Победу над фашистскими захватчиками, который внесла Русская Православная Церковь; подчеркнул решающую роль Промысла Божия в сохранении, защите и развитии нашей земной Родины.
После выступления о. Тарасия студенты стали задавать вопросы, в ходе ответов на которые удалось обсудить принципиальные вероучительные различия между исламом и христианством, необходимость взаимного уважения и мирного сосуществования двух основных традиционных религий нашей страны, распространенность и губительность для личности, семьи и общества грехов блуда и абортов, потребность души человека в благодатных силах, подаваемых от Господа в Православной Церкви, для осуществления своего человеческого призвания — любить Бога и ближнего ради достижения Царствия Божия.