Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Священник встретился с пациентами Лемпинского наркологического Центра реабилитации

11.09.2023|11:37

В субботу, 03 сентября 2023 года штатный клирик храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Рустик Адыгезалов встретился с пациентами Лемпинского наркологического Центра реабилитации.

Священник рассказал пациентам, находящимся на лечении о Святом Евангелии, об исповеди и Причастии Святых Христовых Таин, о благодатной помощи, которую может оказать им Православная Церковь. Совместно помолились и побеседовали на разные темы. Люди разного возраста, пола, профессий, образования объединены здесь общей целью — избавления от страсти, которую невозможно победить без Божией помощи. И именно духовная поддержка, как отметила медицинский работник Центра, очень важна на пути к выздоровлению. Такие люди требуют к себе повышенного внимания, они смотрят на священника с надеждой на возвращение к жизни, для них нужно открыть любовь Божию и дать надежду на то, что в жизни все будет хорошо.

В завершение встречи отец Рустик обратился к собравшимся, призвав не поддаваться унынию: «Как бы мы ни грешили, Пресвятая Богородица всегда просит для нас грешных у Господа милости и спасения. Поэтому с надеждой нужно молиться Заступнице усердной, для спасения наших душ.»