logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Священник встретился с читателями  Пойковской поселенческой библиотеки «Наследие»

25.03.2022|17:07

438
6

25 марта 2022 года настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков    встретился с читателями  Пойковской поселенческой библиотеки «Наследие». Тема встречи посвящена  Дню православной книги —  «Ветхий Завет в призме сегодняшнего дня».

  В библиотеке батюшку встретили как-то по-особенному  душевно, чаепитие  с самоваром.  Самовар  считается символом уюта и  тепла, теплая и душевная атмосфера, неспешные разговоры по душам принято  считать, что чай способен согреть не только тело, но и душу. За столом собрались люди разного возраста, разных профессий и социального положения,  все  были рады встрече и общению с батюшкой. В теплой и душевной атмосфере прошел живой диалог, в котором были затронуты  вопросы  на разные темы, возникающие в повседневной жизни. Отец Виктор сказал, что на все вопросы можно найти ответы в книгах Священного писания, где можно найти правду и как нужно жить, чтобы не ошибиться.  «В поте лица», «Ложь во спасение», «Внести свою лепту», «Во главе угла» — все эти пословицы, поговорки, крылатые выражения можем встретить в книгах Ветхого Завета.  Все эти крылатые выражения – это соль земли, они до сих пор актуальны и мы до сих пор применяем их и живем, не догадываясь об этом.   Много того, что написано в Священном писании мы выполняем, потому что  по- другому не можем, у нас все это заложено в крови.

    Батюшка, как духовный наставник, напомнил о необходимости чаще приступать к Исповеди и Таинству причащения святых Христовых Таинств и пожелал каждому, тем более в дни Великого поста, подготовиться к  Таинствам Исповеди и   Причастия.

В рамках празднования Дня православной книги,  Пойковской поселенческой детской библиотеке «Радость» и Пойковской поселенческой библиотеке «Наследие» иерей Виктор преподнес в дар от Прихода храма Святой Троицы духовную литературу для пополнения православной библиотеки.

Галерея