Священник совершил миссионерскую поездку в поселок Корлики

12.12.2015|00:36

1978

С 5 по 8 декабря состоялась миссионерская поездка настоятеля храма святителя Николая Чудотворца п. Излучинск иерея Георгия Болотова в самый отдаленный поселок нашей епархии – Корлики. На праздничном концерте в клубе вместе с представителями администрации Нижневартовского района батюшка поздравил всех жителей с 85-летием автономного округа. В школе состоялось родительское собрание, где священник рассказал о важности духовного воспитания подрастающего поколения и о выборе модуля ОПК курса ОРКСЭ. А также было совершено Таинство Крещения и проведено три урока. Первый урок был с учениками четвёртых и пятых классов на тему «Основы христианства», второй — с девушками старших классов о целомудрии и третий — открытый урок для всех желающих о символике в иконе Рождества Христова. Состоялась собрание православной общины, на котором обсуждался вопрос о предоставлении администрацией здания под молитвенный дом.