Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Священник провел лекцию в д. Шапша, посвященную Дню Святой Троицы

19.06.2024|16:40

19 июня 2024 года в Сельском доме культуры и досуга д. Шапша настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района иеромонах Роман (Киселев) прочитал лекцию, посвященную празднику Святой Троицы.

23 июня православные христиане встретят День Святой Троицы, или Пятидесятницу. Это один из 12 главных христианских праздников, его отмечают на 50-й день после Пасхи. В своей лекции о предстоящем празднике иеромонах Роман рассказал об истории Троицы, значении и традициях этого дня.

На лекции присутствовали участники летнего лагеря при Средней общеобразовательной школы д. Шапша.

Организаторами цикла лекций о Православии являются Сельский дом культуры и досуга д. Шапша и приход храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша.