Священник провел консультацию для педагогов Мегиона по курсу «Истоки».

31.01.2023|15:23

31 января клирик храма Покрова Божией Матери г.Мегиона иерей Илия Балабонкин принял участие в первом заседании городского методического объединения педагогов 5-6 классов школ г.Мегиона, преподающих «Истоковедение», в рамках которого провел консультацию по темам: «Особый мир монастыря. Монастырь как образ духовного делания», «Кирилло-Белозерская обитель», «Соловецкий монастырь: его история и святыни», в рамках которых рассказал о монашестве, преподобных отцах древних веков и продолжателей их дела на Руси, истории известных русских монастырей.
Консультации для педагогов – «истоковцев» со священнослужителями проводятся в Мегионе на регулярной основе в рамках городских методических объединений по предмету.