logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Священник провел экскурсию для школьников

29.11.2024|15:45

1228
2

29 ноября протоиерей Николай Гамм провел экскурсию по храму для учащихся четвертого класса средней школы № 19 г. Сургута. Встреча прошла в рамках изучения «Основ православной культуры».

Священник наглядно показал элементы внутреннего и внешнего убранства храма, с которыми дети были знакомы только по материалам из учебника. Школьники вспоминали непривычные для слуха слова: «солея», «амвон», «иконостас», «аналой» и многие другие. Отец Николай не просто назвал различные элементы церковного убранства, но и рассказал об их предназначении. После того, как дети освежили свои знания о православной культуре, они поднялись на хор и смогли увидеть все великолепие храма с непривычного ракурса.

Самым ярким моментом экскурсии стало посещение колокольни. Школьники были восхищены видами, которые открылись со звонницы, а также смогли попробовать себя в роли звонарей. Дети искренне благодарили отца Николая за теплую встречу и интересную экскурсию.
Руководство средней школы № 19 выступило с пожеланием проводить подобные экскурсии на постоянной основе.

Галерея