Священник провел беседу с учащимися Технолого-педагогического колледжа об опасностях национализма

30.03.2022|12:00

30 марта 2022 г. профессор Киевской Духовной Академии, клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец и алтарник Знаменского храма Олег Вторушин провели встречу со студентами, учащимися в Технолого-педагогическом колледже на специальностях Правоохранительная деятельность (2 курс), Экономика и бухучет (2 курс), Документационное обеспечение и управление и архивоведение (1курс) в количестве 52 человека.
Тема беседы — «Опасности национализма». Обсуждались понятия нации, народа, государства и национализма, конструктивные формы национализма — патриотизм и интернационализм, деструктивные формы национализма — шовинизм, ксенофобия, экстремизм, терроризм, нацизм.
Священник подчеркнул разрушительность и гибельность деструктивных форм национализма, которые являются вопиющим нарушением фундаментальных христианских заповедей о любви к Богу и ближнему, ведут к ненависти и расчеловечиванию других людей.
Беседа вызвала живой отклик слушателей.