Священник провел беседу с учащимися Технолого-педагогического колледжа г. Ханты-Мансийска

29.10.2019|10:34

29 октября 2019 г. заместитель директора Духовно-просветительского центра по научной работе, клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, иерей Тарасий Борозенец встретился с учащимися Технолого-педагогического колледжа и провел беседу на тему «Что такое настоящая жизнь и как на нее настроится».
На встрече со священником присутствовали студенты трех групп по специальностям «Документационное обеспечение управления», «Туризм» и «Земельные и имущественные отношения» в количестве 50-ти человек.
Выступающий раскрыл перед слушателями христианское учение о духовно-душевно-телесном составе человеческого существа, о неразрывной связи всех его составляющих, подчеркнул, что от поддержания жизнедеятельности духа, души и тела, от порядка их взаимодействия напрямую зависит качественная наполненность человеческой жизни, её осмысленность и счастье. Были рассмотрены такие угрозы для полноценной человеческой жизни как алкоголизм, наркомания, распущенность, сквернословие, а также те средства борьбы с этими греховными страстями, которые предлагает Православная Церковь.