Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Священник присутствовал на собрании по случаю начала учебного года в школе д. Шапша

02.09.2024|17:17

2 сентября 2024 года в Средней общеобразовательной школе д. Шапша прошли праздничные мероприятия по случаю начала нового учебного года, которые были приурочены к Дню знаний и Году семьи.

На торжественном собрании присутствовали директор школы А.В. Маннинен, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого в д. Шапша иеромонах Роман (Киселев), заместитель главы Ханты-Мансийского района по финансам Н.В. Болдырева, председатель Комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района С.В. Шапарина и другие.

В своем слове иеромонах Роман напутствовал коллектив школы, пожелал учащимся и педагогам помощи Божией в новом учебном году и передал тёплые слова поздравления митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, которые накануне были обращены в его послании ко всем учащим и учащимся Ханты-Мансийской митрополии, а также поприветствовал от имени Главы сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюковой.

Накануне, 1 сентября, в храме в честь святого преподобного Евфимия Великого в д. Шапша настоятелем храма был совершен молебен на начало нового учебного года.

На молебном пении присутствовали учителя, ученики Средней общеобразовательной школы д. Шапша, а также их родители.

По окончании богослужения священник пожелал педагогам и учащимся помощи Божией и сил в предстоящем новом учебном году