Священник принял участие в заседании ГМО учителей школ по курсу «Истоки» в Мегионе.

26.09.2019|21:27

26 сентября клирик храма Покрова Божией Матери г.Мегиона иерей Илия Балабонкин принял участие в заседании городского методического объединения педагогов, преподающих курс «Истоковедение» в школах Мегиона, прошедшем в школе №4 города. Отец Илия сделал доклад на тему «Вера и верность», в котором рассказал о православном понятии «вера» и возможностях его интерпретации и пояснения в рамках преподавания «Истоков» в 3 классах. Также отец Илия рассказал педагогам основные основные понятия богословия иконы и истории иконописания.
В заседании принял участие также настоятель храма св. прмц. Елисаветы г.Мегиона иерей Владимир Василенко.