Священник принял участие в торжественной церемонии присвоения звания МБОУ «СШ №1 имени А. В. Войналовича» г.Нижневартовска.

19.12.2019|01:22

19 декабря 2019 г. штатный клирик Прихода храма блж. Матроны Московской г.Нижневартовска иерей Димитрий Плотный принял участие в торжественной церемонии присвоении звания МБОУ «СШ №1 имени Алексея Владимировича Войналовича». На церемонии открытии были приглашены представители разных муниципальных образовательных учреждений, ветераны боевых действий, сотрудники городского ППСМ УВД по г. Нижневартовску, казачество и представители религиозных конфессий. В актовом зале на церемонии были вручены директором школы благодарственные письма педагогам, силовым ведомствам, матерям погибших героев и отцу Димитрию за вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В конце церемонии все присутствующие гости, участники силовых структур, школьники почтили память возле мемориальной доски минутой молчанием. В заключении в своем слове отец Димитрий призвал священным долгом помнить имена наших Героев.