Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Священник принял участие в родительском собрании СОШ №7 г. Ханты-Мансийска.

13.02.2024|10:18

13 февраля 2023 г. клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец принял участие в родительском собрании третьеклассников МБОУ СОШ №7 г. Ханты-Мансийска.
Во встрече также участвовали директор школы Букренева Ксения Геннадьевна и заместитель директора по учебной работе Клочкова Оксана Александровна.
Цель беседы — помощь родителям и детям с выбором модуля «Основы православной культуры» по предмету «Основы религиозных культур и светской этики».
Курс будет читаться с 1 сентября следующего года в 4-м классе. А до этого родителям и школьникам нужно определиться с его содержанием. Будет ли оно религиозным или светским. Если религиозным, то каким — православным, исламским или иудейским.
Иерей Тарасий показал присутствующим позитивные стороны модуля Основы православной культуры».
Это тем более важно, поскольку большинство родителей и детей уже крещены в Православной Церкви, но при этом не особо разбираются в основах её вероучения и образа жизни. Так что нам необходимо преодолевать невежество в этих важнейших вопросах.
ОПК будет полезен также светским, инославным и иноверным людям. Ведь, он позволяет изучить ту религиозную традицию, которая лежит в основе отечественной истории, культуры и государственности. А ещё прививает учащимся высочайшие духовно-нравственные ценности, главной из которых является любовь к Богу и ближнему.
Мало быть крещёным. Надо быть ещё и просвещённым.
Так что Бог в помощь родителям сделать правильный и полезный выбор для своих детей.