Священник принял участие в расширенном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтеюганского района

22.09.2017|11:23

22 сентября 2017 года, иерей Алексий Константинов — настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Нефтеюганского благочиния, принял участие в расширенном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтеюганского района сельского поселения Салым.

14 января 2018 года исполнится 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды.

На заседании были рассмотрены вопросы формирования новой концепции закона о системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, региональных практик организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и разобраны текущие вопросы. Члены комиссии обсудили выполнение плана совместных мероприятий, посвященных юбилейной дате.