Священник принял участие в работе Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского округа — Югры

01.11.2016|10:50

1 ноября 2016 года настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов принял участие в работе Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского округа — Югры под председательством Губернатора Правительстве Ханты-Мансийского округа – Югры Натальи Владимировны Комаровой в формате видеоконференции.

Встреча прошла в преддверии Дня Народного Единства.

«Как и четыре века назад, сегодня в основе благополучия и развития нашей страны лежат национальное согласие, союз народов и религий вокруг главного — нашего Отечества» — отметила в своем выступлении губернатор Югры.

На форуме была представлена муниципальная программа «Профилактика экстремизма и гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в Нефтеюганском районе на 2014-2020 гг.».

По окончанию видеоконференции состоялась рабочая встреча иерея Алексия Константинова — ответственного за работу отдела социального служения и благотворительности Нефтеюганского благочиния с новой главой муниципального образования Нефтеюганский район Галиной Васильевной Лапковской.

На встрече была обсуждена тема соработничества православных приходов, государственных органов, общественных организаций в социальной сфере, рассмотрены актуальные вопросы развития милосердного служения, поиска новых форм привлечения населения к благородному делу помощи людям на территории Нефтеюганского района.