Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Священник принял участие в флешмобе «Через века»

25.04.2024|10:22

19 апреля, в Куть-Яхской школе, в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, отец Иоанн Дарий, настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская», принял участие в флешмобе «Через века» и зажгли лампадки памяти о всех погибших в ходе этой кровопролитной борьбы,  а так-же отец Иоанн Дарий и Наталья Ивановна Иванова, директор Воскресной школе, проводили беседу со школьникам на тему «Физическое и духовное здоровье», где рассказали детям о взаимосвязи физического и духовного здоровья, об основных компонентах духовного здоровья, о влиянии разных внешних факторов на здоровье. Ребята приняли активное участие в беседе и задавали интересующие вопросы.

По благословления отца Иоанна Дарий, воспитанники воскресной школы принимают участие в акции «Мы вместе» и под руководством учителя истории Чаюн Галины Михайловны совместно с педагогом воскресной школы Натальей Ивановной Ивановной заливают окопные свечи.

На территории сельского поселения Куть-Ях работает волонтерское движение «Куть-Ях_Za_СВОих». Волонтеры занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи, изготовление «сухого солдатского душа», изготовлением окопных свечей, пошивом нижнего белья. Подготовленные посылки отправляются нашим односельчанам через Гуманитарный корпус, почтой Росси, транспортной компанией. А также подготавливаем посылки для батальона Югры.