Священник поздравил педагогов с Днем учителя
06.10.2026|09:49
В эти осенние дни, в самом начале учебного года, настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Иоанн Дарий по приглашению Главы Нефтеюганского района А.А.Бочко присутствовал на торжественном приеме, посвященном Дню учителя, Дню дошкольного работника и Дню педагога дополнительного образования в Нефтеюганской администрации, где поздравил и поблагодарил лучших из лучших педагогов Нефтеюганского района. А также поздравил коллективы Пойковской СОШ № 1,2 и 4, педагогов Воскресной школы.
«Учителя – это люди, которые однажды входят в наше детство и однажды провожают нас во взрослую жизнь. Труд педагога нелегок, его не вместишь в инструкции, правила, методики, не ограничишь той или иной схемой. Учитель всегда находится перед неизвестностью, всегда стоит перед новой, никем еще не решенной задачей, он должен мыслить, творить, изобретать, искать и он так часто не имеет возможности расслабиться и хотя бы немного проплыть по течению. А ведь все мы живые люди! И потому мне сегодня хочется прежде всего пожелать вам здоровья, душевных и телесных сил.
А еще — взаимопонимания и поддержки в ваших школьных коллективах; уважения и благодарности от родителей, а от учеников — самой непосредственной, живой любви и восхищения. Будьте счастливы, и да поможет вам Господь!»


