Священник посетил общеобразовательные школы Нижневартовска

21.12.2015|07:17

В течение трех дней с 16 по 18 декабря 2015 года штатный клирик храма в честь Рождества Иоанна Предтечи города Нижневартовска иерей Артемий Шумбасов посещал муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения средние школы №1,2,3,17 г. Нижневартовска, где встречался с директорами. В ходе встречи были подняты вопросы о сотрудничестве между данными школами и Приходом храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска. Были приняты следующие решения:
— С разрешения родителей, провести экскурсии по храмам города Нижневартовска для тех детей, родители которых выбрали модуль «Основы православной культуры» в рамках курса предмета «Основы религиозных культур и светской этики»;
— Провести родительские собрания с участием священнослужителя на темы: «Экстремизм в обществе», «О воздействии вредных привычек на молодое поколение», «О деструктивных культах в обществе и способах духовно-нравственной защиты»;
— Проведение круглого стола среди учащихся старших классов во внеурочное время на духовно-историческую тему.
Встречи закончились обменом контактной информацией и благопожеланием продолжать взаимное общение и совместную работу по реализации заявленных начинаний.