Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Священник посетил Нефтеюганский центр социального обслуживания населения

16.02.2024|16:45

16 февраля 2024 года настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков посетил БУ «Нефтеюганский районный комплексный центр социального обслуживания населения».
В легкой и доступной форме отец Виктор провел беседу с работниками данного учреждения, озадаченных вопросами, как помочь исправить в зависимом человеке страсть. В ходе беседы он рассказал о роли социального служения, о видах страстей и о том, как каждая страсть побеждается добродетелями. Добродетели – это середина между излишеством и недостатком: так, мужество находится между страхом и наглостью, смиренномудрие – между гордостью и человекоугодием, также и благоговение – середина меж стыдом и бесстыдством; подобно тому и прочие добродетели. Работники Комплексного центра социального обслуживания населения задавали вопросы по интересующей их тематике, дискутировали и делились собственными соображениями в области духовного развития.
Батюшка ответил на вопросы соцработников о человеческих грехах и искуплении, об исповеди и покаянии, о праведности и о христианском воспитании в семье. На таких встречах можно задать интересующие их вопросы, эти встречи очень важны, находя в этом душевное удовлетворение.
Отец Виктор напомнил о том, что нужно стараться жить благочестиво, очищая своё сердце от зла и греха, жить по заповедям Господним и проявлять любовь к Богу и ближним, о церковных традициях и таинствах и необходимости  посещения храма для православного христианина.