logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Священник посетил национальные поселки Ларьяк и Охтеурье Нижневартовского благочиния

19.03.2015|00:10

1928
14

Совместно с представителями администрации Нижневартовского района, иерей Георгий Болотов посетил поселки Ларьяк и Охтеурье.

В Ларьяке была создана православная община, в состав которой вошли глава сельского поселения – Звезда Е. Э., директор школы — Пашковская В.М. преподаватели, медицинские работники и те, кому не безразлична духовная жизнь поселка. На собрании православной общины было составлено обращение к главе администрации района – Саломатину Б.А. с просьбой о ходатайстве строительства в с.п. Ларьяк церкви. Также было принято решение на базе сельской библиотеки организовать воскресную школу. После собрания батюшка встретился для беседы с учениками, после которой состоялся молебен и освящение школы. А также было проведено родительское собрание, на котором священник рассказал о важности духовно-нравственного воспитания подрастающей молодежи. Школа интернат предоставила свой спортзал для проведения таинства крещения.

В Охтеурской школе батюшка также участвовал на родительском собрании с докладом и презентацией. Отец Георгий встречался с директором школы и главой поселка. Было решено в выходные дни в школе проводить занятия по Закону Божиему.

Галерея