Священник храма Покрова Божией Матери г. Покачи провёл урок ОПК для учащихся 4-х классов СОШ N4

05.12.2019|14:44

5 декабря священник храма Покрова Божией Матери Феодор Максимов провёл урок Основ Православной культуры для учащихся 4-х классов, изучающих этот курс. Тема урока — «Исповедь. Покаяние». Дети сами сформулировали, что такое совесть человека. Поговорили, что значит «заглушить» совесть, как этого избежать. В беседе с учащимися священник помог прийти к выводу, что покаяться — это не только попросить прощение, но и, примирившись с Богом, изменить свой ум, себя. На уроке говорили о Библии, чтении Священного писания, о необходимости образовывать себя, без этого невозможно достичь целей жизни, состояться в профессии. Ребята интересовались о священническом служении, отец Феодор поделился своим жизненным опытом.