Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Светлый праздник Рождества Христова в Воскресной школе Мегиона

10.01.2023|23:15

Особое очарование праздника, которое прошло в Воскресной школе в честь прмч. Сергия Радонежского г. Мегиона в том, что родился Богомладенец Христос –  главный виновник торжества.

Да, в жизни есть место чуду, сказке, однако чудо не возникает ниоткуда, а создается трудом, упорством и, главное, с Верой! Так, благодаря творческим поискам и​ репетициям, воспитанники создали свой, уникальный подарок.

Празднование Рождества при храме прмц. великой княгини Елисаветы стало приношением даров родившемуся Господу. Все стремились порадовать друга друга доброй улыбкой или словом, милым подарком или угощением. Ну, и, разумеется, каждый пытался примерить на себя роль волхов.​

В своем приветственном слове протоиерей Мирослав сказал: «Христос своим рождением принес любовь всему миру. Наша задача сохранить эту любовь в семье, друг к другу и на Земле».

Самым трогательным подарком стало выступление младших воспитанников. Детвора волновалась, конечно: как никак – первый публичный концерт. Но и песни, и стихи, и колядки были тепло встречены зрителями.

Взятая воспитанниками второго класса за основу сказка «Теремок» в подаче ребят преобразилась в поучительную христианскую притчу.

Праздник закончился колядками – творческим номером молодежной группы, в которых они прославляли Христа. Нарядные Христославы пели Рождественский тропарь и колядки. Была у них и путеводная звезда, символизирующая Вифлеемскую, осветившую волхвам путь к Младенцу Христу.

Ещё в декабре молодёжная группа вместе с руководителем, начали готовить Рождественские фонарики и маленькие вертепы в елочных шарах. С такими великолепными подарками они пришли на праздник, а перед этим Христославцы посетили стационарное отделение городской больницы.

«Эта работа, — делится впечатлениями руководитель группы Тамара Лесная, — изначально имела конкретную цель, которая сегодня, в светлый праздник Рождества, реализовалась! Наши фонарики сегодня зажглись в родильном и педиатрическом отделениях больницы нашего города. Для рожениц мы пропели Тропарь и исполнили Рождественскую колядку, презентовали вертепы с младенцем Христом!»

«Слава Богу за всё! – благодарила ребят старшая сестра Прихода Нина Владимирова. Замечательный и важный проект. Спаси Господи вас за организацию и воплощение в жизнь»

Несмотря на то, что встреча организована для воспитанников Воскресной школы, гостей собралось много. На празднике также​ присутствовал​ протоиерей Мирослав с пономарем, родители и сестричество Прихода.

Спонсорами замечательных сладких подарков для воспитанников Воскресной школы выступила администрация города Мегиона и депутат окружной Думы Анатолий Петрович Чепайкин. Мы выражаем благодарность за предоставленную радость нашим воспитанникам.

Мы старались, чтобы наши ребята получили не только сладкие подарки, но и душевную радость и тепло общения. Наш праздник — наш сердечный дар Господу.