Светлый праздник Рождества Христова в п. Сингапай.

07.01.2023|14:54

В храме в честь святого равноапостольного князя Владимира в поселке Сингапай, Нефтеюганского района торжественные богослужения начались вечером, когда верующие пришли на всенощное бдение, чтобы вместе встретить весть о рождении Богомладенца. Была отслужена ночная Божественная Литургия. В своей проповеди настоятель храма иерей Иоанн Власуков поздравил прихожан со светлым праздником Рождества Христова. Накануне праздника, шестого января в Рождественский сочельник был проведен чин освящения снежного Рождественского вертепа. В строительстве, которого активное участие приняли Ведерников Сергей, Долгополов Иван, Долгополов Виталий. Не смотря на морозную погоду возле него всегда есть народ, который смотря на украшенный Вертеп, приобщается общей радости Рождества Христова. В притворе храма организовали Рождественскую выставку детского творчества. Дети создали поделки в разнообразных стилях и техниках, рождественские и зимние сюжеты творчества внесли неповторимый элемент в украшение храма.

Оксана Белоусова.