«Свеча памяти» в Лангепасе

15.01.2016|09:27

Вечером 11-го января, в день, когда святая Церковь вспоминает 14000 убиеных Вифлеемских младенцев на приходе православного храма г. Лангепас состоялся молебен с покаянным каноном в память об убиенных во чреве младенцах. Каждый желающий мог приобрести свечи, которые впоследствии были выложены на полу в форме восьмиконечного креста.

Подобный  молебен в Лангепасе проводится впервые, он является утешением для тех женщин, которые сделали аборт и теперь несут тяжелый крест покаяния. Также «Свеча памяти» напоминает всему сообществу г. Лангепаса, что аборт – это зло, с которым необходимо бороться на всех фронтах. Необходимо доносить до жителей информацию о вреде аборта, о том, что нет более бесчеловечного греха, чем убить нарождённого и беззащитного младенца.