Субботник перед днем Святой Троицы провели на территории временного храма Свято-Троицкого кафедрального собора г. Сургута

24.05.2018|21:42

24 мая 2018 года на территории временного храма Свято-Троицкого кафедрального собора г. Сургута состоялся субботник. Прихожане храма готовятся к важному и главному престольному празднику, — дню Святой Троицы.

Троица — это один из 12 великих праздников, который вспоминают на 50-й день после Пасхи. Православные христиане чествуют явление Святого Духа на Апостолов. Во всех храмах города в этот день пройдут богослужения.

В День Святой Троицы глава Ханты-Мансийской Митрополии Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский ПАВЕЛ совершит Божественную Литургию на месте строительства Свято-Троицкого кафедрального собора Сургута.