Сретение Господне в храме Покрова Божией Матери г.Покачи

15.02.2020|07:55

15 февраля в храме Покрова Божией Матери г.Покачи состоялись праздничные богослужения. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с литией. В день праздника состоялась Божественная литургия. По окончании клириком храма иереем Фёдором Максимовым был совершён чин освящение свечей на Сретение. В своей проповеди батюшка рассказал о истории праздника, о том как Христос встречается с человечеством в лице Симеона, который прожил несколько веков ожидая мессию, как произошла встреча ветхого завета и нового. Отметил также, что вся наша жизнь — это путь который должен быть освещаем присутствием Божиим. Символом этого Божественного огня являются свечи которые и освящались сегодня.