Спектакль воспитанников театральной студии, посвященный предстоящему Дню славянской письменности и культуры в Лангепасе

22.05.2019|17:54

Ярким украшением завершающегося учебного года в церковно-приходской воскресной школе в честь Святых Царственных Страстотерпцев при православном приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» стал спектакль воспитанников театральной студии под руководством Людмилы Георгиевны Синицыной «В начале было Слово…», посвященный предстоящему празднованию Дня славянской письменности и культуры. Артисты окунули зрителей в эпоху былых времён. Прозвучали стихи о красоте и величие русского языка, проникающая до глубины души проза  в сопровождении бессмертных шедевров классической музыки.
      Кульминацией выступления стала театрализованная сценка «из старинной жизни» — «Урок вежества», действие которой происходит в ХVII веке в одной из крохотный деревенских школ.
      Детям и многим взрослым было над чем задуматься и поразмыслить! Ведь бережное отношение к родному языку к своим корням в наше время становиться не только частным вопросом, но и делом государственной важности.