Совместное мероприятие провели Отдел полиции и настоятель Прихода пгт. Пойковский.
22.03.2025|16:11

18 марта 2025 года учащиеся 5-6 классов СОШ № 4 стали участниками оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», проводимого Отделом полиции № 1 пгт. Пойковский совместно с настоятелем Прихода храма Святой Троицы иереем Виктором Мурзаковым.
Инспектор ПДН Отдела полиции № 1 ОМВД России по Нефтеюганскому району майор полиции Наталья Александровна Уакпаева провела беседу по профилактике отклонений в развитии личности и поведении детей и подростков. Толерантность против экстремизма – главная тема беседы с учащимися.
Проблема межнациональных и межэтнических отношений относится к числу актуальных. Наиболее остро это проявляется в молодежной среде.
Иерей Виктор рассказал аудитории об отношении Православной Церкви к терроризму, причинах его возникновения и последствиях для людей. Человек, совершивший это злодеяние лишает себя самого главного – душевного покоя. В подростковом возрасте ребенок старается проявить себя, как личность, совершив заметный поступок. Есть два пути стать личностью, — простой и сложный. «Хорошими делами прославиться нельзя», — синдром старухи Шапокляк. Это простой способ. Другой, сложный, заставляет трудиться над собой, получать знания, развиваться, чтобы выбраться из числа среднестатистических подростков, проводящих время в социальных сетях, у телевизора, не читающих книги.
Иерей Виктор пожелал ребятам всегда быть миролюбивыми, терпимыми и уважительными к окружающим, готовым всегда прийти на помощь, быть людьми с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.