Состоялся первый выпуск спецкурса по православию для преподавателей Мегиона

28.06.2019|11:36

28 июня 2019 года в храме Покрова Божией Матери города Мегиона состоялся первый выпуск слушателей специального курса «Введение в Православие». Данный спецкурс успешно окончила группа преподавателей дошкольных и общеобразовательных учреждений города, подавшие заявки в конце мая – начале июня 2019 года. В течение почти месяца шли интенсивные занятия лекционно-практического и экскурсионно-ознакомительного характера.

В начале мероприятия с приветственной и поздравительной речью выступили клирик Покровского храма, автор и ведущий спецкурса иерей Марк Мазитов и ведущий методист Центра развития образования города Мегиона Бурмасова Надежда Робертовна.

Далее состоялось торжественное вручение Сертификатов об окончании и памятных подарков от храма Покрова Божией Матери.

Также в официальной части выступили Дмитриева Марина Валерьевна и Черемисина Анна Вячеславовна, которые от лица всех слушателей выразили благодарность организаторам и ведущему данного образовательного проекта, подчеркнув интерес, актуальность, пользу и необходимость полученных знаний, которые будут применятся не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни каждого участника этого мероприятия. Также от лица слушателей приходу и священнику были преподнесены памятные подарки.

В конце торжественного собрания иерей Марк подвел итоги первого выпуска, выразив благодарность и признательность всем участникам, а также городскому Центру развития образования за содействие и помощь в организации и проведении этого нового для города образовательного проекта.

Следующий набор слушателей спецкурса «Введение в Православие» планируется на сентябрь 2019 года.