Состоялся фестиваль «Рождество Христово в Сургуте»

16.01.2023|21:14

В семнадцатый раз собрал фестиваль «Рождество Христово в Сургуте» воспитанников воскресных школ и православной гимназии на одной сцене, предоставленной театром СурГУ.

С приветственным словом к участникам и гостям праздничного концерта обратились заместитель Главы города Анна Николаевна Томазова и благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, отметив важность и актуальность фестиваля в наше непростое время.

Около 150 участников фестиваля: дети, родители, преподаватели – показали свои творческие номера. Танцы, песни, театральные и хореографические постановки – все жанры были представлены. Зрители оценили танец «Шкатулка» младшей хореографической группы воскресной школы храма в честь великомученика Георгия Победоносца, сказку «Про Емелю», представленную воспитанниками храма в честь Святителя Луки, театрально – музыкальную постановку «Царский подарок», открывающую традиции празднования Рождества Христова в семье Царственных мучеников, рассказанную зрителям учениками воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками, и много других интересных и познавательных номеров. Все красочно, талантливо, зажигательно и трогательно – праздник Чистоты, Любви и Веры!

В финале фестиваля все участники были награждены благодарственными письмами и получили долгожданные подарки.

Огромную благодарность хочется выразить организаторам фестиваля – МАУ «ГКЦ», специалисты которого работают как отточенный часовой механизм, находя подход ко всем участникам, помогая и подсказывая нужные детали со своей профессиональной точки зрения.

Торжество удалось! И ни у кого не было ни доли сомнения, что вот оно настоящее волшебство – счастье и окрыляющее вдохновение от единения добрых человеческих сердец, общения, сорадости, христианской любви во славу Божию!

С Рождеством Христовым, дорогие братия и сестры! И пребудут с нами благодать и милость Господа нашего, Иисуса Христа!

Текст: Алёшина Оксана

Фото: Лужнова Светлана.