Состоялось заседание Синода Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии

18.08.2021|14:47

18 августа 2021 года в Архиерейской резиденции при храме великомученика Георгия города Сургута под председательством Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия состоялось заседание Синода Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.
В работе Синода приняли участие митрополит Манильский и Ханойский Павел, архиепископ Корейский Феофан, а также секретарь Синода епископ Джакартский Питирим (посредством средств удаленной связи), участвующий в заседании с правом совещательного голоса (согласно п. 7 Внутреннего положения о Патриаршем экзархате Юго-Восточной Азии).
Члены Синода выразили сыновнюю признательность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду Русской Православной Церкви за внимание к судьбам Православия в Азии, развитие жизни церковных общин и устроение их канонического бытия.
В ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов жизни Патриаршего экзархата.