Состоялось заседание Архиерейского совета Ханты‐Мансийской митрополии

24.12.2020|17:44

24 декабря 2020 года, в дистанционном формате, состоялось заседание Архиерейского совета Ханты‐Мансийской митрополии, в котором приняли участие митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, епископ Югорский и Няганский Фотий, секретарь Архиерейского совета иеромонах Антоний Кирпичев.

В своем приветственном слове митрополит Павел отметил:«Заканчивается год, и мы с вами сегодня обсудим насущные вопросы уходящего года, те мероприятия и планы, которые будут намечены на 2021 год, и грядущие праздники- Рождество, Крещение в первую очередь, ну и конечно, поговорим о планах нашей жизнедеятельности в целом митрополии и в частности- наших епархий. В направлениях образования, молодежного движения, всех наших отделов, чтобы полноценно жизнь протекала и в этих сложных, непростых условиях».

Согласно «Положению о митрополиях Русской Православной Церкви», на заседаниях Архиерейского совета рассматриваются вопросы координации деятельности епархий митрополии в различных сферах, а также вопросы взаимодействия епархий с органами власти различных уровней. Архиерейский  совет митрополии  созывается по мере надобности, но не менее двух раз в год, в составе  всех  епархиальных  и  викарных  архиереев  митрополии,  а  также  секретаря  совета, назначенного главой митрополии.