Состоялось заключительное заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

23.12.2020|15:16

23 декабря 2020 года,  в дистанционном формате, состоялось заключительное заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел участвовал в заседании с помощью средств удаленной связи из зала заседаний епархиального управления г. Ханты-Мансийска.

Члены Епархиального совета: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей  Николай Матвийчук, благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергей Кравцов, благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского районного благочиния протоиерей Сергий Наздеркин, секретарь управляющего епархией, иеромонах Антоний Кирпичев.

Для участия в совете были приглашены:  председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Губанищев, председатель отдела социального служения и благотворительности иерей Леонид Бартков, председатель молодежного отдела  иерей Виктор Мурзаков, председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами иерей Евгений Кизин, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ диакон Антоний Долгушин, председатель отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Кошелев, председатель миссионерского отдела  иерей Игорь Логвин.

Были заслушаны доклады благочинных и председателей епархиальных отделов о деятельности в 2020 году.
В конце заседания митрополит Павел поблагодарил членов епархиального совета за понесенные труды в уходящем году и пожелал всем участникам заключительного заседания епархиального совета помощи Божией в трудах во благо Святой Церкви.